ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИИ О «ЦИФРЕ»

  • Комментарии к записи ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИИ О «ЦИФРЕ» отключены
  • 485

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области, уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и Ростовский областной радиотелевизионный передающий центр подписали 19 февраля трехстороннее соглашение.
Суть сотрудничества — дать жителям Дона исчерпывающие ответы на вопросы о переходе на цифровое телевещание. Теперь дончане смогут получить консультации по этому поводу в офисах МФЦ — их в режиме онлайн будут консультировать специалисты мининформсвязи и областного передающего центра.


Консультации будут проводиться еженедельно по средам, с 15:00 до 17:00, на площадках 55 многофункциональных центров во всех муниципальных образованиях области. Наши специалисты готовы ответить на все вопросы, касающиеся цифрового телевидения: как настроить телевизор, какую купить приставку и где, как правильно установить антенну и многие другие, — рассказал министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.
Для удобства дончан на сайте уполномоченного МФЦ области создан интерактивный график регистрации граждан.
Такой формат общения граждан и представителей власти по вопросам перехода на цифровое телерадиовещание стартует впервые. Однако сам проект «Правовая помощь онлайн» работает в донских МФЦ с июля прошлого года.
Напомним, окончательный переход на цифровое телерадиовещание в Ростовской области произойдет 3 июня 2019 года. С этим и связана масштабная информационно-разъяснительная кампания — о грядущих изменениях в формате телевещания должен знать каждый житель региона.
Переход Ростовской области на цифровой стандарт телерадиовещания означает доступность обязательных общероссийских каналов для жителей региона в высоком качестве и, как следствие, создание единого информационного пространства, — пояснил директор филиала РТРС «Ростовский ОРТПЦ» Дмитрий Лелюк.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта