Зеленая изгородь порадует весной

  • Комментарии к записи Зеленая изгородь порадует весной отключены
  • 380

В субботу, 16 октября, в Семикаракорском районе прошёл традиционный для всей Ростовской области осенний День древонасаждения, в котором приняли участие 1115 человек: работники учреждений, предприятий, представители общественных организаций.

Более трехсот плодовых и декоративных деревьев, 549 кустарников теперь украсят территории возле зданий учреждений культуры, образования, ФАПов, мемориалов, скверы и улицы наших хуторов и станиц.

Особый вклад в озеленение нашего района более десяти лет вносил житель микрорайона Плодопитомнический Владимир Иванович Козлов, который, к сожалению, ушел из жизни. Он ежегодно каждые весну и осень в Дни древонасаждения дарил муниципалитету саженцы. Теперь эту традицию продолжил его сын Максим Владимирович, который передал в дар 80 туй и можжевельников.

В Дне древонасаждении принял участие глава администрации района Л.Н. Серокуров. Леонид Николаевич посадил туи около новозолотвского ФАПа. Личный вклад в озеленение поселения внесла и местная жительница, бывший работник библиотеки Г.Н. Свиридова. Она подарила станице клены, кусты керии и рябинника.

— Очень благодарны Галине Николаевне, — говорит глава администрации поселения О.М. Зенина. — Она, находясь на заслуженном отдыхе, занимается любимым делом — выращивает молодые растения. К тому же активно принимает участие в жизни Новозолотовской. Теперь живая изгородь из ее саженцев украсит сквер, где находится памятник воинам Великой Отечественной войны.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта