На Дону идёт «Учительская неделя»

  • Комментарии к записи На Дону идёт «Учительская неделя» отключены
  • 404

В донском регионе, как и по всей стране, 4 октября началась Всероссийская учительская неделя, приуроченная к профессиональному празднику педагогов.

Сейчас по всей области проходят акции, флешмобы, круглые столы и конкурсы, посвящённые этой профессии.

Министр общего и профессионального образования области Лариса Балина рассказала, что учителя Дона до 10 октября будут принимать поздравления и слова благодарности от учеников, а ещё станут настоящими «звёздами», рассказывая в соцсетях, журналах, газетах и на радио о своём педагогическом призвании.

В этот период ученики Ростовской области присоединились к Всероссийской акции «БлагоДАРИТЕльный марафон РДШ». Ребята посетили своих сегодняшних педагогов, тех, кто уже на заслуженном отдыхе, поздравили их в оригинальной форме с Днем учителя. Одними из первых разместили видеопоздравления в социальных сетях школьники из Каменска-Шахтинского, Неклиновского и Ремонтненского районов.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев тоже искренне поздравил педагогов на своей странице в Instagram.

А ещё дончане смогут посмотреть на телеканале «Дон-24» праздничный концерт с участием коллективов, которые выступали на торжественных мероприятиях финального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021», проходивший в южной столице.

Увидеть праздничный концерт можно и на Youtube-канале министерства образования Ростовской области (https://youtu.be/dmyq65TSRIQ).

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта