Начались строительно-монтажные работы на стройплощадке областного детского хирургического центра

  • Комментарии к записи Начались строительно-монтажные работы на стройплощадке областного детского хирургического центра отключены
  • 404

Губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал на стройплощадке регионального детского хирургического центра, где проверил ход работ и пообщался с подрядчиком.

Напомним, строительство детского хирургического центра инновационных технологий, рассчитанного на 280 коек, началось в июле. На данный момент подрядчик приступил к подготовке котлована, вскоре строители займутся закладкой фундамента и устройством подземной парковки на 117 машиномест. Предполагается, что строительство центра общей площадью почти 54,5 тысячи квадратных метров завершится в 2023 году. Здесь также будут размещены отделения функциональной диагностики, лаборатории, пищеблок, гостиница для родителей юных пациентов, станция лечебного газоснабжения и дизельная электростанция.

Губернатор, побывав на объекте, заслушал доклады представителей минстроя, минздрава, подрядчика, энергоснабжающих организаций.

Объект обеспечен финансовыми средствами. Необходимо провести работы качественно и в срок. Весь период к объекту будет пристальное внимание, — предупредил Василий Голубев.

Как рассказала главный врач ОКДБ Светлана Пискунова, в новом центре будут использовать роботизированную технику, здесь разместятся отделения нефрологии, иммунологии и онкологии.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта