Эхо бесланской печали

  • Комментарии к записи Эхо бесланской печали отключены
  • 443

Завтра — скорбный день, очередная годовщина бесланской трагедии, отмеченная в календарях как День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране пройдут мероприятия, посвящённые памяти жертв трагических событий, произошедших 1-3 сентября 2004 года в Беслане, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек – в основном женщины и дети.

Не станут в этот день исключением и донские муниципалитеты. В образовательных учреждениях пройдут уроки памяти, классные часы, волонтеры и представители общественных организаций примут участие в массовых акциях. Так, в Зверево в память о жертвах террористов выпустят в небо воздушные шары, а вечером в городском парке состоится показ фильма «Грозовые ворота». И это не случайно, ведь, как отметил заместитель губернатора Вадим Артемов, в этот день вспоминают не только жертв террористических актов, но и сотрудников силовых структур, погибших при выполнении служебного долга.

В Багаевском и Чертковском районах школьники и учителя зажгут свечи и почтут минутой молчания погибших во время военных конфликтов и террористических актов.

В школах Шолоховского района, помимо бесед об угрозах терроризма, проведут инструктажи с учениками о том, как действовать, если обнаружил подозрительный предмет.

В Волгодонске на светодиодном экране Дворца культуры им.Курчатова будут транслироваться ролики о последствиях терактов, один из которых боевики совершили в Волгодонске.

В Семикаракорском районе в межпоселенческой центральной библиотеке ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом открыли книжную выставку «Эхо бесланской печали». Она была развернута первого сентября. С 1 по 5 сентября Районный дом культуры проводит дистанционный конкурс рисунков «Дети против террора». В школах состоятся уроки памяти, информационные часы. Студенты агротехнологического техникума станут участниками мероприятия «Терроризм: события и факты».

Массовые мероприятия будут проведены с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта