Ростовская область стала лидером по использованию газомоторного топлива

  • Комментарии к записи Ростовская область стала лидером по использованию газомоторного топлива отключены
  • 473

Рейтинг, составленный компанией «Газпром газомоторное топливо», показал: донской регион стал лидером по внедрению экологичного горючего.

Наша область набрала максимальное количество баллов (почти 90) по оценке результатов участия регионов в федеральном проекте формирования рынка газомоторного топлива.

Донской регион стал лидером благодаря высоким показателям перевода на газ общественного транспорта, развития сети газозаправочных станций и предоставления государственной поддержки для перехода на альтернативный бензину вид топлива.

В 2020 году в нашей области числилось уже почти 15 тысяч автомобилей, работающих на газе, к их услугам — 33 заправки.

Как отметил губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, в 2021-2023 годах из региональной и федеральной казны на развитие сети газовых автозаправок будет выделено 684 миллиона рублей.

Региональная поддержка, стимулирующая развитие рынка экологичного топлива, предполагает выделение без торгов земли под строительство автозаправок, субсидирование самого строительства и переоборудования автомобилей. Также в области предусмотрена налоговая льгота для автомобилистов, эксплуатирующих машины на газовом топливе.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта