За дизайн объектов благоустройства на Дону уже проголосовали 78 тысяч местных жителей

  • Комментарии к записи За дизайн объектов благоустройства на Дону уже проголосовали 78 тысяч местных жителей отключены
  • 538

Почти 80 тысяч дончан за две недели успели дать оценку понравившимся проектам благоустройства

Как сообщил замгубернатора Игорь Сорокин, за первые 14 дней голосования за понравившиеся дизайн-проекта объектов благоустройства успели отдать свои голоса более 78 тысяч человек.

Онлайн-выбор в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало 26 апреля. Голосование проходит на платформе za.gorodsreda.ru и портале государственных услуг и продлится до 30 мая. Поучаствовать в нем может любой россиянин старше 14 лет. Все, что требуется, — это отдать свой голос за понравившийся дизайн. Те, за которые проголосуют больше всего граждан, попадут в список благоустройства на 2022 год.

Как отметили в правительстве Ростовской области, к процессу создания комфортной городской среды на донской земле очень важно привлечь местных жителей, и особенно молодых людей.

— Чем больше людей примет участие в этом голосовании, тем комфортней и уютней будет становиться Ростовская область, — подчеркнул Игорь Сорокин.

В целом в отборе в ходе онлайн-голосования принимают 93 донских территории из 55 муниципалитетов. Каждая представлена двумя проектами. Чтобы проголосовать, достаточно выбрать любой из дизайнов, представленных в Ростовской области, зарегистрировавшись через подтвержденную запись на «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта