Родители, позаботьтесь о безопасности детей на дороге

  • Комментарии к записи Родители, позаботьтесь о безопасности детей на дороге отключены
  • 513

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание, что с началом весенне-летнего периода участились случаи совершения несовершеннолетними грубых административных правонарушений в области безопасного дорожного движения. Это результат отсутствия вашего, а также сотрудников общеобразовательных учреждений внимания и контроля. За последний месяц текущего года выявлено двое несовершеннолетних водителей, управлявших транспортными средствами, не имея на то права. Один из них 14-летний.
Участились и случаи нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами.

Родители должны знать: они несут административную ответственность за нарушение правил дорожного движения их детьми, которым не исполнилось 16 лет, по статье 5.35 КРФ об АП и в соответствии с 13 главой КОАП.

Уважаемые родители, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Семикаракорскому району напоминают вам, что несовершеннолетним запрещается кататься на велосипеде, роликах, скейтбордах, играть и проводить спортивные развлечения на проезжей части; переезжать пешеходный пешеход на велосипеде; управлять транспортными средствами (мопедом, автомобилем), не имея водительского удостоверения.

Просим не оставаться в стороне при виде подобных нарушений, ведь они могут привести к трагическим последствиям.

В целях профилактики нарушений ПДД пешеходами, снижения аварийности, детского дорожно-транспортного травматизма на территории Семикаракорского района с 12 по 16 апреля пройдёт инициативное мероприятие «Пешеходный переход». В течение всего апреля в период с пятницы по понедельник проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Напоминаем всем участникам дорожного движения, обязательно соблюдайте правила на дороге! Водитель обязан помнить, что дети — самые незащищённые участники дорожного движения, которые не способны правильно оценить ситуацию. Только неукоснительное соблюдение ПДД поможет нам сохранить жизни детей.

П. ПРИЛУКИН, главный государственный инспектор БДД по Семикаракорскому району.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта