Пробный проект информационной поддержки для тех, кому нужна ипотека

  • Комментарии к записи Пробный проект информационной поддержки для тех, кому нужна ипотека отключены
  • 581

Донской регион — первый субъект России, где жители могут воспользоваться бесплатным сервисом информационной поддержки ипотечных заемщиков  спроси.дом.рф.

Федеральный информационный портал для желающих улучшить жилищные условия открыт в середине марта. Здесь собрана полная информация по федеральным ипотечным программам с господдержкой. В апреле было решено расширять сервис, распространяя его в регионах страны.

Заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Вифлянцев рассказал, что донской регион активно взаимодействует с ДОМ.РФ — оператором государственной программы, и вполне логично, что пилотный проект запущен им именно у нас, где одновременно выполняются шесть региональных программ. В области оказывают разнообразную поддержку семьям в улучшении жилищных условий. От ежемесячной компенсации процентной ставки по ипотечному кредиту до единовременной выплаты до 30% от стоимости жилья для льготных категорий граждан.

Спроси.дом.рф — портал, который помогает решить большинство вопросов об ипотеке, сделках с недвижимостью, программах государственной поддержки в этой сфере. Онлайн-сервис продублирован при обращении на «горячую» линию по единому телефону 8-800-775-11-22.

– Появление единого окна с информацией по всем региональным мерам поддержки позволит увеличить вовлечение жителей и, в конечном итоге, будет способствовать целям национального проекта «Жилье и городская среда», — отметил директор Консультационного центра ДОМ.РФ Михаил Ковалев.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта