В семи сельских школах региона отремонтируют спортзалы

  • Комментарии к записи В семи сельских школах региона отремонтируют спортзалы отключены
  • 571

На заседании правительства Ростовской области, которое прошло вчера, 15 марта, было утверждено распоряжение о том, что в нынешнем году будут отремонтированы спортзалы в семи сельских школах региона.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов рассказал, что одним из направлений регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» — создание в сельских школах и учебных заведений малых городов условий для занятия физкультурой и спортом.

— С 2019 года в рамках регионального проекта ремонт спортивных залов проведен в 22 сельских школах, — отметил Игорь Гуськов. — В нынешнем году в проект включены образовательные учреждения Дубовского, Егорлыкского, Семикаракорского, Мартыновского, Обливского и Багаевского районов. На эти цели выделено почти 25 млн рублей, в том числе из федеральных средств – 24 млн 434,5 тыс. руб., из областного бюджета – 498,7 тыс. рублей.

Напомним, что на одном из областных совещаний, где говорилось о задачах на период до 2024 года, глава региона Василий Голубев подчеркнул, что поддерживает все меры, направленные на сохранение здоровья детей.

— Надо продолжать создание благоприятных условий для пребывания в образовательных организациях, — отметил губернатор.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта