На Дону права обманутых дольщиков будут восстановлены

  • Комментарии к записи На Дону права обманутых дольщиков будут восстановлены отключены
  • 562

На днях прошло заседание межведомственной комиссии по обеспечению прав пострадавших граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Ростовской области, где обсуждалось, как решаются проблемы дольщиков, чьи права были нарушены.

Сегодня в регионе в план-график решения проблем этих граждан включены 95 объектов. В нынешнем году планируется восстановить права по 36 объектам.

– Органам местного самоуправления нужно предпринять все меры, чтобы не допустить нарушения установленных планом сроков. Важно понимать, что работа по восстановлению прав пострадавших граждан – это одно из приоритетных направлений. Каждый проблемный объект должен быть на постоянном контроле. Механизмов решения этих задач сегодня достаточно: от достройки домов за счет областных субсидий или застройщиков до предоставления квартир инвесторами в других домах и выплат компенсаций гражданам федеральным фондом, – подчеркнул заместитель губернатора Виктор Вовк.

Наблюдательный совет фонда уже принял решение о выдаче компенсаций гражданам — участникам строительства по 17 проблемным объектам. Сегодня открыт прием заявлений на выплаты в уполномоченном банке. Из 423 граждан получили их уже 235 человек.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта