Решено развивать городской транспорт

  • Комментарии к записи Решено развивать городской транспорт отключены
  • 671

Донское правительство и компания «Синара-городские транспортные решения» достигли соглашения о сотрудничестве в развитии систем городского общественного транспорта.

Соответствующий документ подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и вице-президент СТМ Юрий Осинцев на форуме «Транспорт России-2020». Соглашение рассчитано на пять лет и предполагает сотрудничество в сфере транспортного обслуживания населения.

Суть достигнутых договоренностей: совместная деятельность по развитию общественного транспорта, прежде всего – электрического.

— В донской столице и ряде других крупных городов Ростовской области давно назрела необходимость комплексной модернизации системы городского общественного транспорта. Речь не только об обновлении подвижного состава, но и о развитии всей инфраструктуры, разработке оптимальных схем и маршрутов пассажирских перевозок. Рассчитываю, что в партнёрстве с «Синара-Транспортные машины», имеющей хорошие наработки в этой сфере, мы сможем качественно улучшить транспортное обслуживание жителей Дона», — отметил Василий Голубев.

Там же, на форуме «Транспорт России-2020» стало известно, что в донской столице появится испытательный лабораторный комплекс по сертификации машин и оборудования. Его созданием в сотрудничестве с региональным правительством займется компания «ПРОММАШ ТЕСТ».

Соответствующее соглашение было подписано 18 ноября, документ скрепили своими подписями губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор ООО «ПРОММАШ ТЕСТ» Алексей Филатчев.

— Сегодня у нас появляется возможность проводить сертификацию всей продукции, которая есть на юге России, — прокомментировал подписание соглашения Василий Голубев.

«Проммаш тест» уже заключил договор аренды на земельный участок и здание в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону. В декабре будет установлено оборудование, а уже в апреле 2021 года лаборатория приступит к работе. Объём инвестиций в проект – 150 миллионов рублей.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта