Будет 300 миллионов — проекту «Сделаем вместе» увеличили финансирование

  • Комментарии к записи Будет 300 миллионов — проекту «Сделаем вместе» увеличили финансирование отключены
  • 776

На сегодняшнем форуме «Сделаем вместе», губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что региональное правительство продолжит поддерживать предложения дончан по созданию комфортных условий в населённых пунктах.

— Проект «Сделаем вместе» – это механизм поддержки местных инициатив. Для его воплощения год назад в донском регионе был принят закон об инициативном бюджетировании и выделено 272 млн рублей. Сегодня эти деньги воплощаются в сотни конкретных проектов на местах. Объем финансирования в следующем году будет увеличен до 300 млн рублей, — сказал Василий Голубев.

На форуме было продемонстрировано несколько реализованных проектов. Их инициаторы, как и другие победители предложенных проектов получили поощрения правительства области.

В регионе стартовал приём заявок на участие во втором конкурсном отборе «Сделаем вместе».

Здесь же, на форуме, губернатор оценил итоги голосования жителей области в рамках проекта «Народный совет».

Почти семьсот тысяч дончан отметили приоритетные направления расходования полмиллиарда рублей областного бюджета. По итогам народного голосования эти деньги направили на приобретение более шестидесяти новых автомобилей скорой помощи, около 190 легковых автомобилей для участковых врачей, а также на оборудование школьных столовых.

По инициативе главы региона Василия Голубева на Дону работает проект «Губернаторский контроль». Его группа побывала в 58 населенных пунктах региона и проверила, как выполняется работа на более ста объектах.

Глава донского региона уверен, что все проекты инициативного бюджетирования построены на благополучии человека. Их задача — обеспечить новое качество жизни людей, улучшить их социальное самочувствие.

Для выполнения этой задачи правительство области взялось за разработку регионального стандарта благополучия, который поможет закрепить неснижаемые показатели качества жизни в области.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта