Инициатива поддержки бизнеса поддержана депутатами

  • Комментарии к записи Инициатива поддержки бизнеса поддержана депутатами отключены
  • 730

На сегодняшнем заседании областного парламента депутаты Заксобрания приняли закон, который позволит расширить круг получателей региональных налоговых льгот. В частности, действие льготных ставок по упрощенной системе налогообложения теперь будет распространено и на предприятия, созданные после 1 марта нынешнего года. Меры поддержки распространятся примерно на две тысячи организаций малого бизнеса и ИП.

Об этой законодательной инициативе говорили на недавней встрече Василия Голубева с представителями бизнеса Новочеркасска.

— В донском регионе благодаря работе губернатора и правительства уже многое сделано для поддержки предпринимателей. Но сегодня необходимо думать и о том, как с минимальными потерями преодолеть последствия ограничительных мер, восстановить экономику региона, а значит – продолжать развивать механизмы поддержки бизнеса. Принятая сегодня инициатива губернатора как раз и направлена на достижение этой цели, — подчеркнул председатель Ростовского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Аркадий Гершман.

Меры по поддержке деловой активности в период пандемии уже дали весомый результат. Объем средств, сэкономленных донским бизнесом благодаря действию льготных налоговых ставок на региональном уровне, составил за полгода почти пять миллиардов рублей, еще около 700 миллионов рублей позволили сохранить на руках у предпринимателей аналогичные льготы по муниципальным налогам и сборам.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта