Жизнь должна измениться

  • Комментарии к записи Жизнь должна измениться отключены
  • 783

Заместитель председателя Заксобрания Ростовской области Сергей Михалев уверен, что поправки в российскую Конституцию призваны улучшить жизнь граждан.

Сергей Михалев напомнил, что с 1993 года основной закон нашей стране ни разу не был изменен. Однако по прошествии времени стало очевидно, что перемены необходимы. Те уточнения в Конституцию, которые сейчас оценивают россияне в ходе общенародного голосования, жизненно необходимы.

Многие касаются социальной сферы: по минимальному размеру оплаты труда, по индексации пенсии… Еще одна важная поправка для меня, как для гражданина, для моих детей и внуков, касается целостности страны. Я считаю, что когда эти изменения вступят в силу, реальная жизнь разных слоев населения изменится в лучшую сторону, – отметил Михалев.

Он подчеркнул также, что долго ждать изменений не придется, – федеральный закон вступит в силу в момент подписания. Вероятно, понадобится изменение нормативной базы, но этот процесс начнется незамедлительно.

Напомним, сегодня началось всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Проголосовать можно до 1 июля включительно. Также граждане в рамках инициированного донским губернатором проекта «Народный совет» могут выбрать, на что будут направлены 500 млн рублей, выделенные на решение социальных проблем.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта