Голосование под контролем

  • Комментарии к записи Голосование под контролем отключены
  • 774

Ситуационный центр общественного наблюдения за общероссийским голосованием на Дону приступил к работе.

Здесь в режиме онлайн идет контроль за процессом голосования, фиксируются вопросы и проблемы и даже оперативно принимаются соответствующие решения.

В ситуационный центр, созданный в донской Общественной палате, может обратиться любой гражданин, если у него возникли какие-либо проблемы или вопросы, связанные с голосованием по поправкам в Конституции РФ.

Общественная палата Ростовской области совместно с региональным отделением юристов России сформировала мобильные группы, которые выезжают на участки голосования в случае возникновения различных спорных и конфликтных ситуаций, — рассказал заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области Юрий Зерщиков.

До 30 июня центр работает с 9:00 до 18:00. Первого июля — с 8:00 до 21:00. Обо всех нарушениях, возникших сложностях при голосовании необходимо сообщать на горячую линию центра 8(863)269-89-42, 8(863)269-89-43 либо присылать свою информацию и вопросы по электронной почте – aoprost@yandex.ru.

Всего в Ростовской области процесс общероссийского голосования контролируют 15 тысяч общественных наблюдателей. Проголосовать можно до 1 июля включительно. Также, граждане в рамках инициированного донским губернатором проекта «Народный совет» могут выбрать, на что будут направлены 500 млн рублей, выделенные на решение социальных проблем.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта