На Дону готовят новый пакет мер помощи предпринимателям

  • Комментарии к записи На Дону готовят новый пакет мер помощи предпринимателям отключены
  • 788

Сегодня, 18 июня, на совещании по мониторингу региональных мер поддержки граждан и бизнеса глава донского региона В.Ю. Голубев напомнил, что областному правительству необходимо в сжатые сроки создать условия для возвращения к динамичному развитию ключевых отраслей экономики.

Поэтому власти региона сегодня в постоянном режиме рассматривают поступающие с мест предложения и проекты, направленные на поддержку бизнес-сообщества. Уже сформирован ряд новых механизмов адресной помощи, которые оформлены в виде нормативных документов.
К примеру, рекомендации муниципалитетам освободить гостиницы и торгово-развлекательные центры на весь текущий год от уплаты земельного налога и арендной платы за землю, а предпринимателей малого и среднего бизнеса пострадавших отраслей – от платы за муниципальное имущество. Помимо этого, рассматривается комплекс мер для увеличения объемов закупок торговыми сетями у местных производителей.

Крайне важно, чтобы подобные предложения продолжали вырабатываться, причем не в кабинетах госорганов, а в самой предпринимательской среде. Мы видим, что процесс взаимодействия налажен, нужно продолжать совместную работу по превращению идей в конкретные меры поддержки, — подвёл итог встречи губернатор Ростовской области.

Все предложения Василий Голубев поручил рассмотреть профильным ведомствам.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта