Владимир Путин поддержал Василия Голубева на предстоящих выборах главы донского региона

  • Комментарии к записи Владимир Путин поддержал Василия Голубева на предстоящих выборах главы донского региона отключены
  • 696

Вчера, 9 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с губернатором Ростовской области Василием Голубевым в режиме видеоконференции.

Василий Голубев рассказал президенту страны о том, как на Дону справляются с пандемией, отчитался о социально-экономической ситуации.
Также губернатор обратился к главе государства с просьбой поддержать регион в реализации значимых проектов. Помощь требуется и в оснащении необходимым оборудованием строящейся инфекционной больницы, и для создания дорожно-транспортного кольца вокруг Ростова, инфраструктуры на территории бывшего аэропорта.

Владимир Путин ответил, что подпишет ряд соответствующих поручений.
В.Ю. Голубев также попросил президента поддержать его кандидатуру на пост губернатора Ростовской области на очередной срок, заверив, что если земляки окажут доверие, то он приложит все усилия, чтобы его оправдать.
Владимир Путин отметил, что результаты развития Ростовской области — крепкое основание для такой поддержки:

— В целом ситуация в Ростовской области развивается позитивно. Наблюдается рост промышленного производства. Увеличивается валовой региональный продукт. Долговая нагрузка на бюджет вполне приемлемая. Достаточно приемлемый и уровень безработицы. Более того, за первые месяцы года он даже снизился, несмотря на проблемы, связанные с пандемией. Доля аварийного жилищного фонда ниже среднего уровня в стране. Есть в регионе и хорошие инвестиционные проекты. Всё это, конечно, результат работы вашей команды. А возглавляете её Вы, значит у Вас есть все основания выдвинуть свою кандидатуру на переизбрание. Я, со своей стороны, только желаю Вам успеха, — ответил президент.

Напомним, выборы губернатора Ростовской области пройдут 13 сентября 2020 года.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта