На рынке труда Ростовской области – 44 тысячи вакансий

  • Комментарии к записи На рынке труда Ростовской области – 44 тысячи вакансий отключены
  • 691

Постоянно пополняемый банк вакансий в донском регионе содержит 44 тысячи предложений, что на 18% больше, чем год назад.  Банк свободных рабочих мест Ростовской области постоянно актуализируется новыми предложениями работодателей. Об этом сообщили в управлении государственной службы занятости населения Ростовской области.
Наибольшее число вакансий заявлено работодателями производственной сферы, здравоохранения, транспорта, торговли, строительства и образования. Ищущими работу гражданами размещено 18,5 тыс. резюме.
Уровень регистрируемой безработицы в среднем по Ростовской области на сегодняшний день составляет 0,8% от численности рабочей силы, что соответствует аналогичному периоду 2019 года и традиционно ниже, чем в среднем по России.
— Служба занятости располагает всеми необходимыми инструментами для обеспечения стабильной ситуации на регистрируемом рынке труда Ростовской области, — говорит руководитель региональной службы занятости населения Сергей Григорян. — На 2020 год из областного бюджета на меры по содействию трудоустройству граждан выделено 281,8 млн рублей. Это больше, чем в 2019 году, на 26,3%.
Добавим, что в донском регионе в приоритете и вопрос профобучения и переобучения граждан предпенсионного возраста в рамках нацпроекта «Демография». Так, в 2019 году по направлению органов службы занятости населения прошли обучение порядка 3,5 тыс. «предпенсионников», что более чем в два раза превысило запланированную численность. Кроме того, обучение и переобучение проходят женщины, находящиеся в декрете.
Напомним, что Ростовская область также находится в числе регионов-лидеров по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья.
Управление информационной политики правительства Ростовской области.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта