Василий Голубев: «У партнёрства Дона и Германии значительный потенциал»

  • Комментарии к записи Василий Голубев: «У партнёрства Дона и Германии значительный потенциал» отключены
  • 680

Об этом губернатор Ростовской области заявил вчера, 16 января, в Берлине на официальном приёме от имени посольства РФ в Германии. Донская делегация, прибывшая на Международную выставку «Зелёная неделя», приняла участие в приеме.

«Ростовская область последовательно решает национальную задачу по увеличению экспорта сельхозпродукции. И «Зеленая неделя» — еще одна возможность расширить наши контакты с зарубежными партнёрами. В 2018 году внешнеторговый оборот Ростовской области, которая сотрудничает со 151 страной мира, превысил 12 млрд долларов США. Причем большая доля в экспорте принадлежит продукции нашего агропромышленного комплекса, которую ценят за качество и экологическую чистоту. Так, за три года экспорт донской сельхозпродукции вырос на 68%,  выйдя на первое место в РФ. Мы будем стремиться сохранять это лидерство», — заявил Василий Голубев.

Значительный потенциал, считает губернатор, имеется у партнерства Ростовской области и Германии.

«В экспорте Ростовской области за 11 месяцев 2019 года на долю торговли с Германией пришлось всего около 2%. Нам надо развивать сотрудничество, наращивать сюда экспорт», — сказал Василий  Голубев.

Губернатор особо отметил, что Ростовская область заинтересована в партнерстве с немецкими компаниями при реализации ряда инвестиционных проектов – в частности,  по созданию комплексов по переработке аграрной продукции.

«Об этом мы постараемся договориться с нашими партнерами на полях «Зеленой недели», —  уточнил Василий Голубев.

Пресс-служба губернатора Ростовской области.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта