Сотрудников можно переобучить

  • Комментарии к записи Сотрудников можно переобучить отключены
  • 710

При переобучении сотрудников 24 предприятия Ростовской области получат субсидии.
Работодатели могут получить субсидии, которые помогут возместить часть затрат на переобучение и повышение квалификации персонала. При этом предприятия могут сами выбрать, где именно их сотрудники пройдут соответствующее обучение.
— Соглашения о взаимодействии при реализации мероприятий регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» с региональным управлением государственной службы занятости населения заключили 24 предприятия. В соответствии с данными соглашениями в текущем году планируется направить на обучение 1 132 человека, что в 2,3 раза больше целевого показателя, — пояснил заместитель губернатора Сергей Бондарев.
В этом году, по сведениям региональной службы занятости, на переобучение были направлены 540 человек, почти 200 из них уже завершили этот процесс.
Повышение квалификации и переобучение проводится по нескольким актуальным программам, в числе которых — курсы для руководителей, проекты энергосбережения, переподготовка рабочих по востребованным на рынке труда специальностям.
Стать участника проекта переобучения сотрудников могут предприятия, зарегистрированные на сайте Федерального центра компетенций, и заключившие соглашения с министерством экономического развития Ростовской области о взаимодействии.
Финансирование донского проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» в 2019 году предполагает выделение более 41 миллиона рублей из федерального бюджета и более двух миллионов — из областной казны.
Заявку на получение субсидии можно подать до 1 декабря 2019 года. Отметим, в 2019 – 2024 гг. на Дону в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» осуществляется реализация регионального проекта . Объем финансирования мероприятия на 2019 год составляет 41,3 млн рублей (федеральный бюджет – 39,2 млн рублей, областной бюджет – 2,1 млн рублей).
Заявки предприятий на получение субсидий в текущем году принимаются до 1 декабря текущего года. Подробную информацию об участии в региональном проекте можно получить по телефонам: 8 (863) 244 22 86, 244 22 45.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта