Ростовская область представила «Умное сельское хозяйство»

  • Комментарии к записи Ростовская область представила «Умное сельское хозяйство» отключены
  • 548

Всероссийский выставочный центр в Москве распахнул свои двери для всех желающих посетить XХI агропромышленную выставку «Золотая осень».
Агрофорум, на котором собрались представители практически всех регионов России, открыл премьер-министр Дмитрий Медведев, отметивший в своей приветственной речи, что в этом году главный тематический вектор выставки — комплексное развитие сельских территорий.
Сегодняшняя выставка еще раз подтверждает, что наша страна способна обеспечить себя всеми необходимыми продуктами, к тому же качественными и полезными. И сегодня стоит важная задача обеспечить наших сельских жителей всем необходимым для эффективной и комфортной жизнедеятельности, — сообщил глава российского правительства.
Затем премьер-министр в сопровождении министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева ознакомился с экспозициями регионов России, среди которых был и коллективный стенд Ростовской области. Здесь были представлены не только широкий ассортимент продовольственной продукции, но и донские инновационные проекты в сфере «Умного сельского хозяйства».
Гостям стенда мы готовы показать богатства донской земли, продемонстрировав одновременно традиционные достижения Дона и современные инновационные разработки. Поэтому акцент в донской экспозиции сделан на продвижение бренда «Сделано на Дону», экспортном и инвестиционном потенциале, а также на перспективном направлении «Умное сельское хозяйство», — отметил первый заместитель донского губернатора Виктор Гончаров.
В рамках агронедели открылся также Международный агропромышленный форум, на площадках которого представители федеральных и региональных органов власти, международных организаций, эксперты и топ-менеджеры ведущих компаний обсуждают тенденции развития сельского хозяйства и место российского АПК на глобальном продовольственном рынке.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта