Ростовская область в числе финалистов

  • Комментарии к записи Ростовская область в числе финалистов отключены
  • 622

На прошлой неделе в Москве завершился второй этап конкурса цифровых решений Агентства стратегических инициатив. В числе его победителей оказалась Ростовская область, представившая на конкурс предложения по снижению уровня бедности в регионах. В заседании попечительского совета конкурса принял участие советник донского губернатора Антон Алексеев. Комментируя предложения нашей области, он рассказал о сути инициативы: создать цифровой профиль граждан и провести всесторонний анализ необходимости предоставления адресной поддержки нуждающимся.
— Появится возможность выявить неучтенных по тем или иным причинам людей, связаться с ними и предоставить им положенную поддержку. При этом отдельное внимание должно быть уделено семьям с несовершеннолетними детьми, — подчеркнул Антон Алексеев.
В результате инициатива Ростовской области вызвала интерес на федеральном уровне и оказалась в пятерке победителей конкурса.
Реализацией нашего проекта займется еще один финалист конкурса — столичная команда «Счетка».
Там же, на заседании попечительского совета, представители Республики Саха (Якутия) и Томской области заявили о своей готовности заняться апробацией результатов работы над данной инициативой.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта