Награды стражам леса

  • Комментарии к записи Награды стражам леса отключены
  • 807

Каждое третье воскресенье сентября специалисты лесного хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. В нынешнем году лесоводы будут принимать поздравления 15 сентября.
В канун этой даты на торжественном собрании министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин от имени главы региона поздравил лесоводов, вручил благодарственные письма и знаки «Лучший работник лесного хозяйства Дона», а также награды различных федеральных и областных структур.
— Донской край гордится своими лесами и людьми, которые их сохраняют и приумножают. Это тяжелый, порой опасный, но, несомненно, благородный труд. Работники лесного хозяйства пользуются заслуженным уважением среди жителей области, — отметил он.
Михаил Фишкин отметил, что наш регион на юге России является лидером по объемам посадки лесных насаждений. И в этом году, когда стартовал нацпроект «Экология», на Дону началась реализация региональной программы «Сохранение лесов в Ростовской области». Эти проекты подразумевают приобретение специализированной лесопожарной техники, что позволит обновить технический парк лесоводческих учреждений.
Примечательно, что в этом году профессиональный праздник лесоводов практически совпал со столетием лесохозяйственного факультета Новочеркасского инженерно-мелиоративного института, который за свою истории подготовил почти семь тысяч специалистов лесного хозяйства.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта