О ремонте многоэтажек

  • Комментарии к записи О ремонте многоэтажек отключены
  • 604

На Дону продолжаются капитальные ремонты многоквартирных домов. В общей сложности за этот год будут основательно обновлены 1238 МКД в 12 городах и 26 районах области. На эти цели, по словам заместителя министра ЖКХ региона Валерия Былкова, выделено почти четыре с половиной миллиарда рублей.
— В первую очередь до начала отопительного сезона нам необходимо сделать в полном объеме ремонт систем отопления, горячего водоснабжения и кровель. Все остальные виды работ планируется завершить до конца года, — отметил он на недавней пресс-конференции.
На встрече с прессой Валерий Былков сообщил также, что наша область одной из первых в стране начала кредитование капитальных ремонтов общедомового имущества в многоэтажках. За пять лет такой возможностью воспользовались жильцы 80 домов в 10 донских муниципалитетах. Примечательно, что взнос на капремонт при этом остается прежним — жильцы дома, отремонтированного в кредит, могут платить ту же сумму, что и прежде. Но они сами могут договориться на общем собрании о повышении взносов, если захотят досрочно расплатиться с банком.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта