Миллиарды для школ и поликлиник

  • Комментарии к записи Миллиарды для школ и поликлиник отключены
  • 609

На недавнем заседании в правительстве области, прошедшем под председательством губернатора В.Ю. Голубева, проанализировали выполнение в регионе национальных проектов в образовании, экологии и цифровой экономике.
Сейчас на Дону в рамках 11 нацпроектов реализуются 44 региональных. Предполагается, что их финансирование за пять лет составит почти 190 млрд рублей. С начала этого года на выполнение областных проектов уже выделено почти 10 миллиардов рублей.
В частности, средства направлены на переоснащение 72 детских поликлиник, пяти диспансеров, областного перинатального и регионального сосудистого центров. В хуторах и станицах открыты восемь новых фельдшерско-акушерских пунктов, скором времени появятся еще два.
В 13 сельских школах отремонтированы спортивные залы, строятся два новых детских сада в Ростове-на-Дону, закуплены оборудование и инвентарь для четырех школ олимпийского резерва.
43 района получили автобусы для транспортировки лиц пожилого возраста в медучреждения. На 1300 гектарах завершено восстановление лесных насаждений.
— Надо организовать качественный мониторинг в ходе исполнения региональных проектов. Критерием оценки должно быть эффективное исполнение национальных проектов, достижение их целей, — считает Василий Голубев.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта