ДОНСКИЕ СЕМЬИ ЗАКЛЮЧАЮТ СОЦКОНТРАКТЫ

  • Комментарии к записи ДОНСКИЕ СЕМЬИ ЗАКЛЮЧАЮТ СОЦКОНТРАКТЫ отключены
  • 618

В Ростовской области заключаются социальные контракты между органами соцзащиты и малоимущими гражданами, семьями для их поощрения к активным действиям по преодолению трудных жизненных ситуаций. Каждая семья получает индивидуальную программу поддержки и финансовую помощь из областного бюджета исходя из конкретных ситуаций.
Размер соцконтракта составляет максимум 60 тыс. рублей. Наиболее актуальные контракты (восемь направлений) — это поиск работы, профобучение, дополнительное профобразование, развитие личного подсобного хозяйства, индивидуальное предпринимательство.
В 2018 году заключено 995 социальных контрактов на 53,8 млн. руб., а уже за шесть месяцев текущего года – 977 контрактов на сумму 54,1 млн. руб., — рассказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев. – В рамках нацпроекта «Демография» предусмотрено, что ежегодно в нашем регионе будет заключаться более 600 таких контрактов, и поставленную задачу мы выполняем.
На сельских территориях таких контрактов заключено 79 %, в городах -21%. 85,9% — с малоимущими семьями с детьми (44,3% из них – многодетные.
Популярность соцконтрактов как меры соцподдержки на Дону растёт. Так, с 2013 г. здесь заключён 3551 контракт на сумму 198 млн рублей.
Этой мерой соцподдержки охвачены почти 16 тысяч малоимущих жителей района.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта