Губернатор направил средства для кадетских казачьих учреждений

  • Комментарии к записи Губернатор направил средства для кадетских казачьих учреждений отключены
  • 579

По распоряжению Василия Голубева более 3,7 млн рублей выделено из областного бюджета на приобретение учебного оборудования и систем видеонаблюдения для кадетских казачьих учреждений Ростовской области.
Так, Тацинский казачий кадетский технику получит учебное оборудование и расходные материалы для подготовки по профессии «Автомеханик».
В Белокалитвинском казачьем кадетском профессиональном техникуме имени Быкова, Белокалитвинском Матвея Платова и Орловском казачьих кадетских корпусах установят системы видеонаблюдения и электронное оповещение, а в Шахтинском генерала Бакланова казачьем кадетском корпусе будет сделан ремонт автоматических ворот.
— Наши кадетские корпуса являются одними из лучших в Российской Федерации. Донские кадетские корпуса пять раз становились победителями Всероссийского конкурса казачьих кадетских корпусов, завоевывая переходящее знамя Президента РФ. С 2013 года наши кадеты ежегодно участвуют в Параде Победы, — не раз говорил об успехах юных кадет Василий Голубев.
Напомним, в Ростовской области создана и функционирует целостная система казачьего образования, которая насчитывает более 370 учреждений с областным статусом «казачье» разного уровня и охватывает более 80 тысяч обучающихся. Центральным звеном в системе казачьего образования на Дону являются четыре казачьих кадетских корпуса: Белокалитвинский Матвея Платова, Донской императора Александра III, Шахтинский генерала Я.П.Бакланова, а также Мариинская женская гимназия. Казачье профессиональное образование представляют четыре казачьих кадетских профессиональных техникума и казачий кадетский профессиональный лицей.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта