Василий Голубев и Александр Дворников открыли «Армию-2019»

  • Комментарии к записи Василий Голубев и Александр Дворников открыли «Армию-2019» отключены
  • 591

28 июня рядом с мемориалом «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области стартовал международный военно-технический форум «Армия-2019». В течение трех дней зрители посетили выставку современных образцов вооружения, военной и специальной техники.
Губернатор Василий Голубев и командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников приняли участие в открытии форума и поприветствовали его участников.
— На площадке потенциального парка «Патриот», который появится рядом со строящемся музеем «Самбекские высоты», впервые проходит военно-технический форум, — уточнил Василий Голубев.
Губернатор подчеркнул, что сотрудничество Ростовской области с Южным военным округом конструктивно и конкретно.
— Сегодняшнее событие, уверен, останется в памяти. Это дань уважения к советским воинам, которые 74 года назад обеспечили победу нашей страны и всего мирового сообщества над фашизмом, — сказал глава региона.
Александр Дворников назвал святым место, где стартовал форум:
— Мы проводим форум уже в пятый раз. По сравнению с предыдущими годами интерес к мероприятию возрастает. В прошлом году его посетили более 40 тысяч человек. А сегодня Ростовская область выделила под форум такое место, мимо которого никто не проедет. Это значимое, святое место, где проходили ожесточенные бои, здесь решалась в 1943 году судьба нашей Родины.
Гости форума ознакомились с выставкой образцов современного и перспективного вооружения и военной техники. Возможности показали расчеты боевых вертолетов, тяжелых истребителей. Изюминкой мероприятия стала демонстрация «танкового вальса» легендарных Т-72.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта