Общественные наблюдатели ЕГЭ отработают в пяти регионах России

  • Комментарии к записи Общественные наблюдатели ЕГЭ отработают в пяти регионах России отключены
  • 548

190 студентов Ростовского корпуса общественных наблюдателей отправились из донской столицы, чтобы проследить за сдачей ЕГЭ в пяти регионах России: Республике Калмыкия, Краснодарском крае, Ростовской области, Чеченской и Кабардино-Балкарской Республиках.
Корпус общественных наблюдателей – это сеть специализированных централизованных волонтерских отрядов, федеральных общественных наблюдателей, которые выезжают в соседний субъект Российской Федерации, с целью обеспечить справедливость и прозрачность сдачи ЕГЭ.
Именно наблюдателями фиксируются такие нарушения, как наличие и использование мобильного телефона, использование справочной литературы, вынос экзаменационных материалов и нарушения в организации процесса сдачи государственного экзамена.
Студенты, претендовавшие на звание федерального общественного наблюдателя, прошли обучающий семинар, где узнали о нормативном регулировании проведения ГИА, познакомились с организацией и проведением экзаменов в школах и работой федеральных наблюдателей. В ходе лекций участники семинара познакомились со всеми этапами организации государственного экзамена: от процесса подготовки пункта проведения экзамена, до момента выхода экзаменуемого из пункта проведения.
По итогу семинара основанием для включения в состав перечня лиц  Федеральных общественных наблюдателей стало прохождение обучения и успешное выполнение итогового тестирования. Каждый кандидат прошел собеседование у ведущих специалистов области образования региона.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта