ФОРУМ ПОСВЯЩЕН БЕЗОПАСНОСТИ

  • Комментарии к записи ФОРУМ ПОСВЯЩЕН БЕЗОПАСНОСТИ отключены
  • 530

Донская делегация во главе с заместителем губернатора Ростовской области Вадимом Артемовым приняла участие в открытии XII Международного салона «Комплексная безопасность-2019».
На форуме предусмотрена обширная тематическая программа. Так, представители нашего региона станут участниками совещания, посвященного гражданской обороне и защите населения, а также будут работать на научно-практических конференциях, посвященных пожарной безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Замгубернатора Вадим Артемов во время рабочей встречи с заместителем министра МЧС России Павлом Барышевым рассказал о развитии на Дону «Системы-112», которая стартовала в 2016 году. Она была создана по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева и объединила диспетчерские и экстренные службы. Это позволило повысить эффективность работы при реагирования при чрезвычайных ситуациях. С января этого года возможностями системы воспользовались более миллиона дончан.
— Мероприятия такого формата дают возможность обсудить проблемные вопросы развития пожарно-спасательной отрасли, способствуют организации эффективного взаимодействия между государством и бизнесом, а также внедрению современных технологий в области обеспечения безопасности личности, имущества, общества и государства, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.
К сведению: в Ростовской области разработана и реализуется региональная программа «Защита населения и территории от ЧС, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». Противопожарная безопасность при этом является одним из приоритетов для донского руководства. В этом году вдобавок 39 пожарно-спасательным подразделениям будут сформированы два новых — в Орловском и Миллеровском районах. В течение следующих двух лет к ним добавятся еще шесть подразделений.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта