Два колледжа вошли в список лучших на чемпионате «Ворлдскиллс Россия»

  • Комментарии к записи Два колледжа вошли в список лучших на чемпионате «Ворлдскиллс Россия» отключены
  • 555

Топ-100 лучших организаций среднего профобразования определили на финале «Ворлдскиллс Россия» в Казани.
Как рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области, наградами отмечены два колледжа донского региона: Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления и Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж.
Лучшие образовательные организации отбирались по нескольким критериям, среди них наличие победителей и конкурсантов регионального чемпионата, участие конкурсантов в отборочных соревнованиях и финале национального чемпионата 2017 и 2018 годов; наличие площадок подготовки конкурсантов-юниоров, проведение соревнований категории «50+»; участие сотрудников в качестве сертифицированных экспертов в чемпионатах и демонстрационном экзамене.
Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления основан в 1946 году.  В истории учреждения переплетены истории четырех техникумов: пищевого, торгового и аграрного техникумов. Более 70 лет колледж готовит специалистов для перерабатывающей отрасли по различным специальностям, среди которых: «Монтаж и техническая эксплуатация холодильное-компрессорных машин и установок», «Технология продукции общественного питания», «Товароведение», «Гостиничный сервис», «Реклама», «Пожарная безопасность», «Парикмахерское искусство», «Косметика и визажное искусство», «Туризм».
Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж был открыт в 1946 году. В настоящее время учреждение готовит специалистов по 13 образовательным программам, среди них «Дизайн», «Компьютерные системы и комплексы», «Преподавание в начальных классах», «Технология машиностроения».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта