IV Донской форум СМИ «Южная медиасфера» собрал более 500 участников

  • Комментарии к записи IV Донской форум СМИ «Южная медиасфера» собрал более 500 участников отключены
  • 561

В конгресс-отеле «Дон-Плаза» прошел IV Донской форум СМИ «Южная медиасфера». Здесь собрались лучшие представители медиасообщества юга России: журналисты, издатели, работники телевидения и радио. Медиасфера – одна из наиболее динамично развивающихся отраслей как в стране, так и в регионах. Команда Ростовской области занимает в этом сообществе значительное место. Сегодня в регионе работают более 500 средств массовой информации, более 70 зарегистрированных сетевых изданий, около 100 сайтов. От имени губернатора Ростовской области участников форума поприветствовал его заместитель Василий Рудой. От имени губернатора Ростовской области участников форума поприветствовал его заместитель Василий Рудой.
— На Дону очень много талантливых журналистов, настоящих профессионалов своего дела, которые в своих материалах затрагивают острые темы. Ни одна критическая публикация, сюжет, новость не остаются незамеченными, — подчеркнул в своем выступлении Василий Рудой.
Так, в 2018 году губернатором была написана 321 резолюция руководителям различных структур правительства Ростовской области, в органы власти и главам муниципальных образований было направлено 81 письмо с информацией о выявленных критических публикациях. На все даны ответы.
— Многие ваши материалы повлияли на условия жизни, работы, благополучие и здоровье десятков и сотен жителей области, — подчеркнул замгубернатора и привел примеры совместной работы СМИ, общественности и власти по восстановлению паромной переправы в Багаевской, увеличению стоимости школьных обедов и другие.
Сегодня органы власти всех уровней начали работу в социальных сетях. С начала этого года и региональное правительство, и муниципальные администрации системно анализируют обращения граждан в соцсетях и оперативно реагируют на негативные посты. За полгода обработано более 12 тысяч сообщений. По ним приняты оперативные меры, даны разъяснения. Таким образом, обратная связь «власть – люди» все глубже уходит в Интернет.
Василий Рудой призвал медиасообщество шире рассказывать об этой работе, привести конкретные примеры оперативной реакции власти на обращения людей в «Одноклассниках», «Фейсбуке», «Инстаграме», «ВКонтакте».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта