РОСТОВ ГОТОВИТСЯ К ПАРАДУ ПОБЕДЫ

  • Комментарии к записи РОСТОВ ГОТОВИТСЯ К ПАРАДУ ПОБЕДЫ отключены
  • 556

Ростовская область, как и вся страна, готовится к празднованию 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Планируются праздничные мероприятия: митинги, встречи, концерты, народные гулянья.
В донской столице на Театральной площади состоится парад, в котором будут участвовать более трех тысяч человек и 65 единиц техники. В подробностях об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.
По его словам, по площади в парадных расчетах пройдут
военнослужащие Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел, сотрудники Нацгвардии, МЧС, учащиеся кадетских корпусов, юнармейцы.
Механизированная колонна включает в себя четыре составляющих: вооружение и военную технику разведывательных, мотострелковых подразделений, ракетных войск и артиллерии и войск противовоздушной обороны, — рассказал Вадим Артемов. — Экипажи вооружения и военной техники – 188 человек.
Ожидается, что ростовчане и гости столицы смогут увидеть на параде не только бронеавтомобили и БТР с БМП, но и ракетные комплексы «Хризантема», «Искандер-М», «Бастион» и т.д.
Репетиции парада начались четвертого апреля. Пока это раздельные гарнизонные тренировки, которые продлятся до 30 апреля. Совместные расчеты и смотры готовности пройдут вечером 2 и 4 мая. Генеральная репетиция парада Победы намечена на 7 мая.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта