АРХИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ — В ШИРОКОМ ДОСТУПЕ

  • Комментарии к записи АРХИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ — В ШИРОКОМ ДОСТУПЕ отключены
  • 570

Донские архивисты выложили в сеть 44 виртуальные выставки.
В прошлом году на официальных сайтах архивов Ростовской области были размещены более 40 виртуальных выставок, содержащих уникальные документы и фотографии. Ознакомиться с ними можно и сейчас — на портале Государственного архива донского региона — http://www.gosarhro.ru/exhibition.
Часть выставок была посвящена юбилейным датам: 75-летию освобождения области от немецко-фашистских захватчиков, 100-летию архивной службы, 100-летию комсомола и окончания Первой мировой войны. Доступны стали пользователям сети и документы времен Гражданской войны, и материалы по истории выборов на Дону.



Виртуальные выставки, созданные нашими «хранителями истории» интересны не только тем, кто занимается научной деятельностью, но и всем жителям области. Не выходя из дома, любой желающий может познакомиться с историей донского футбола, посмотреть, как выглядели предвыборные плакаты прошлых годов, — рассказал заместитель губернатора региона Сергей Бондарев.
Работа над виртуальными выставками продолжится и в этом году. Сейчас сотрудники занимаются созданием интернет-экпозиций, посвященных летописи Гражданской войны на Дону, 270-летию Ростова-на-Дону, истории областных театров, 90-летию Ростсельмаша и проч.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта