ВЗНОСЫ НА КАПРЕМОНТ НЕ БУДУТ ПОВЫШАТЬ ТРИ ГОДА

  • Комментарии к записи ВЗНОСЫ НА КАПРЕМОНТ НЕ БУДУТ ПОВЫШАТЬ ТРИ ГОДА отключены
  • 533

В минувший четверг, 25 октября, в министерстве жилищно-коммунального хозяйства состоялось заседание общественного совета, посвященное капремонту многоквартирных домов. Его участники собрались, чтобы проанализировать ход соответствующей региональной программы и обсудить актуальные проблемы в этой сфере.
Сегодня в долгосрочную программу капитального ремонта многоквартирных домов включены более 18,5 тысяч многоэтажек. За три минувших года, начиная с 2015-го, ремонт инженерных систем произведен в почти двух тысячах таких домов, установлены 743 лифта. На все это было потрачено более 7,5 миллиардов рублей, из них 5,5 млрд — взносы собственников жилья на капремонт, более двух миллиардов — бюджетные средства.

Объемы работ наращиваются ежегодно: в 2015 году было отремонтировано 330 домов, заменено 84 лифта (стоимость работ – 1 739,9 млн рублей), в 2016 году – 629 домов и 341 лифт (2 632,0 млн рублей), в 2017 году – 884 дома и 318 лифтов (3 351,7 млн рублей), — рассказал министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер. — Все планы реализованы на 100%. Тенденция на увеличение объема работ сохраняется.
При этом министерство не забывает контролировать качество работ и своевременному их выполнению. С этой целью проводятся регулярные выездные проверки, контролируются графики производства на ремонтируемых объектах.
Особое внимание на заседании было уделено взносам на капитальный ремонт. Сейчас минимальный взнос на капремонт составляет 9,92 руб. за один квадратный метр. Его необходимо удержать в течение трех лет — не повышать. С этим предложением согласились все участники заседания.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта