У ДОБРОВОЛЬЦЕВ БУДЕТ СВОЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР

  • Комментарии к записи У ДОБРОВОЛЬЦЕВ БУДЕТ СВОЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР отключены
  • 571

На Дону создадут Региональный добровольческий ресурсный центр.
Решение об этом было принято 19 сентября на заседании совета по вопросам добровольчества (волонтерства). Возглавил это мероприятие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Ресурсный центр добровольчества должен стать организацией, которая на профессиональном уровне будет оказывать консультационную, методическую и финансовую помощь добровольцам. Центр призван также координировать работу всех волонтерских объединений области.
У нас, отметил Игорь Гуськов, много инициативных людей, действуют более 230 волонтерских организаций различных направлений. Создаваемый центр должен их объединить, учесть их инициативы и оказать поддержку.
Также на заседании совета выступил руководитель комитета по молодежной политике Юрий Лескин. Он сообщил о подготовке регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018», который пройдет 24 сентября.
В этом году в нем будет 12 номинаций. На уровне федерации для авторов самых успешных проектов в этих направлениях будет работать трехмесячная программа развития и обучения.
В «Добровольце России» участвуют и обычные граждане, и юридические лица. На региональный этап подали заявки 322 участника. Победители областного тура отправятся в Москву, где 5 декабря состоится финальный этап конкурса.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта