ШКОЛА БИЗНЕСА: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

  • Комментарии к записи ШКОЛА БИЗНЕСА: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ отключены
  • 519

В Ростовской области разработаны образовательные программы для предпринимателей.
Начинающие свой путь в бизнесе и уже опытные в этой сфере дончане могут пройти профессиональное обучение. Ежегодно эта возможность предоставляется 300 предпринимателям.

Например, сейчас ведется набор слушателей на курсы в рамках губернаторской программы по подготовке управленческих кадров для малого и среднего предпринимательства. При этом две трети расходов на организацию занятий берет на себя областная казна, слушатели оплачивают лишь 30 %. Программа предназначена для руководителей и специалистов, а также организаций, образующих инфраструктуру поддержки МСП.
Для тех, кто делает первые шаги в бизнесе или только готовится к этому предусмотрена программа «Бизнес-школа молодого предпринимателя». Ее программа рассчитана на специалистов, имеющих среднее профессиональное и высшее образование, тех, кто не трудоустроен, но желает создать собственное дело, а также студентов третьих-пятых курсов учреждений среднего и высшего профессионального образования, выпускников. Расходы на курс бизнес-школы делятся 50/50: половина — бюджетные средства, столько же — деньги участников.
Донское правительство оплатит также 60 % стоимости еще одной программы — «Тематическое повышение квалификации».
По итогам обучения слушатели получат дипломы и удостоверения.
Как пояснили в региональном министерстве экономического развития, получить необходимые знания, чтобы повысить свою компетенцию в качестве бизнесмена, можно и бесплатно. Для этого нужно принять участие в мероприятиях, которые проводятся исключительно за счет средств областного бюджета. Например, на октябрь запланированы тренинги и семинар «Азбука предпринимателя», «Проверки субъектов малого среднего предпринимательства», «Юридические аспекты предпринимательства и система налогообложения». На ноябрь — мастер-класс «Мама-предприниматель», конференция «Участие в государственных закупках» и тренинг «Школа предпринимательства». Подробные разъяснения можно найти на сайте минэкономразвития «Малый и средний бизнес Дона».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта