МФЦ ПОМОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

  • Комментарии к записи МФЦ ПОМОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ отключены
  • 520

Проект «Правовая помощь онлайн», запущенный в областной сети МФЦ, растет и постепенно расширяет спектр услуг, оказываемых населению. На днях к участию в проекте присоединилось Управление Роспотребнадзора по Ростовской области.
5 сентября в Шахтинском многофункциональном центре представители МФЦ Ростовской области и донское управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека подписали соглашение о взаимодействии. Сотрудники Роспотребнадзора в тот же день даже успели провести четыре видеоконсультации.

Напомним, «Правовая помощь онлайн» в данный момент действует в 21 донском муниципалитете области.
В МФЦ оказывают не просто консультативную поддержку граждан в рамках проекта. Если в ходе онлайн-приема эксперт поймет, что человеку нужно дальше помочь (например, подготовить претензию или исковое заявление в суд), то мы продолжим работу с заявителем, поможем сформировать необходимые документы, которые далее от органа власти придут потребителю по электронной почте или их можно будет забрать в МФЦ. С Роспотребнадзором налажен полностью электронный вид взаимодействия, — пояснил начальник управления инноваций в органах власти донского правительства Борис Носко.
Сотрудники Роспотребнадзора готовы давать онлайн-консультации по проблемным вопросам в сфере розничных продаж, коммунальных, транспортных и медицинских услуг, услуг подвижной связи. Они подробно расскажут, как вернуть некачественный, по мнению граждан, товар или денежные средства, подать претензию по некачественно предоставленной услуге.
Подписание соглашения — это большой шаг вперед по повышению доступности услуг в сфере защиты прав потребителей. Консультации будут проводить высококвалифицированные специалисты центрального аппарата ростовского управления. Кроме того, увеличивается скорость оказания данной услуги, — рассказал руководитель управления Роспотребнадзора по Ростовской области, главный государственный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев.
К сведению: МФЦ Семикаракорского района входит в число многофункциональных центров, участвующих в реализации проекта «Правовая помощь онлайн». Онлайн-консультации специалистов Роспотребнадзора проводятся по средам с 10.00 до 13.00. Записаться на такой онлайн-прием можно в МФЦ на стойке регистрации.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта