ДОНСКИЕ ВИНОДЕЛЫ ПОЛУЧИЛИ ВЫСОКИЕ НАГРАДЫ

  • Комментарии к записи ДОНСКИЕ ВИНОДЕЛЫ ПОЛУЧИЛИ ВЫСОКИЕ НАГРАДЫ отключены
  • 609

Победители конкурса автохтонов по результатам дегустации Международного фестиваля эксклюзивных вин «Антицея-2018» получили кубки и медали.
Дегустация вин из автохтонных (местных) сортов винограда прошла в Северо-Кавказском федеральном научном центре садоводства, виноградарства, виноделия. На суд жюри были представлены 85 образцов вин от 30 производителей южных регионов России и зарубежья.
Итоги конкурса стали известны 4 сентября — их объявили на прошедшем в Краснодаре научно-практическом форуме «Перспективные технологии в агропромышленном комплексе». Награды лучшим виноделам вручили председатель Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович и директор «Северо-Кавказского федерального научного центра садоводства, виноградарства, виноделия» Евгений Егоров.

Среди победителей оказались и наши земляки — виноделы из Багаевского района. ООО «Зена» — небольшое предприятие, которое занимается производством эксклюзивных вин из винограда местных сортов. Багаевцы представили на суд жюри белое, розовое и красное вина. И в результате их сухое розовое «Этюд №9. Долина Дона», сухое красное «Красностоп золотовский. Долина Дона» были признаны лучшими в своих категориях, а сухое белое «Сибирьковый. Долина Дона» получило серебряную медаль.
Побывавший на предприятии первый заместитель губернатора области Виктор Гончаров отметил, что правительство области работает над продвижением продукции донских производителей в регионе и за его пределами. Своей задачей руководители региона считают создание условий для производства высококачественной конкурентоспособной продукции. Что должно обеспечить занятость сельского населения и увеличение поступлений в донскую «казну».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта