БУДУЩЕЕ СТРАНЫ ФОРМИРУЕТСЯ В ШКОЛЕ И ВУЗЕ

  • Комментарии к записи БУДУЩЕЕ СТРАНЫ ФОРМИРУЕТСЯ В ШКОЛЕ И ВУЗЕ отключены
  • 527

В Ростовской области продолжается работа региональных экспертных площадок, посвященных обсуждению национальных проектов, намеченных к реализации в России после майских указов президента РФ. Так, 10 августа в Волгодонске такая встреча представителей региональной власти, представителей муниципалитетов и экспертов была посвящена вопросам образования и науки. Возглавил работу, как и на предыдущих площадках, губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев.

Предполагается, что до 2024 года Россия должна войти в десятку стран-лидеров по научным исследованиям и разработкам в приоритетных областях. Оценивая перспективы достижения этой амбициозной задачи, экспертное сообщество единодушно в мнение. Что для этого необходимо разрабатывать и применять на практике новые методы воспитания и обучения, совершенствовать образовательные технологии. Сопутствующие цели — повышение заинтересованности детей в обучении, чему должны способствовать высокое качество преподавания и доступность образования на всех уровнях — от начальной школы до вуза.
В Ростовской области стоит задача перевести к 2024 году все школы на односменную работу. За два года введено свыше трех тысяч новых школьных мест. Запланированы в бюджете средства на создание 6900 мест, — подчеркнул губернатор Василий Голубев.
Во время поездки в Волгодонск, глава региона посетил детский сад и лаборатории Волгодонского инженерно-технического института — филиала ядерного университета МИФИ. Этот вуз первым на Дону включился в пилотный проект по проведению демонстрационного экзамена, который проводится на основе трехстороннего соглашения между группой компаний «Росатом», НИЯУ МИФИ и Союзом WorldSkills Russia. Волгодонский инженерно-технический институт является площадкой для проведения демонстрационного экзамена по специальностям «Сварочные технологии», «Электромонтаж» и «Веб-дизайн и разработка».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта