ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ

  • Комментарии к записи ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ отключены
  • 549

Лето в разгаре, а это значит, что сейчас самое время готовиться к новой зиме — потом будет поздно.
Ежегодно, на Дону в летние месяцы региональное министерство ЖКХ проводит выездные зональные совещания. Цель проста — усилить контроль за подготовкой к отопительному сезону в муниципальных образованиях, оказать методическую помощь местным властям и предприятиям коммунального комплекса.
В этом году первое такое выездное совещание прошло в Орловском районе, запланированы еще шесть, последнее состоится 16 августа.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер сообщил участникам зональной встречи, что в 2018 году региональная власть запланировала потратить на подготовку к отопительному сезону 5,6 миллиарда рублей. В совещании в Орловском районе также приняли участие специалисты Северо-Кавказского Управления Ростехнадзора, Государственной жилищной инспекции, профильных министерств, ресурсоснабжающих и управляющих организаций. Озвучены жесткие требования: подготовка к отопительному сезону должна быть завершена к 1 октября, паспорта готовности муниципальных образований к зиме следует получить к 15 ноября. Особое внимание необходимо уделить многоквартирным домам, проверить заключены ли договоры на обслуживание их инженерных систем. Это поможет избежать авральной ситуации в случае внезапных холодов, которые могут прийти в наши края «не по расписанию». Как известно, природа способна преподнести нам сюрприз и «включить» зимний режим раньше положенного по календарю срока. Чтобы быть готовыми к такому развитию событий, коммунальщикам и муниципальным властям нужно как следует поработать летом.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта