КАЗАЧИЙ КОЛОРИТ ПОРАДОВАЛ ГОСТЕЙ РОСТОВА

  • Комментарии к записи КАЗАЧИЙ КОЛОРИТ ПОРАДОВАЛ ГОСТЕЙ РОСТОВА отключены
  • 637

Зарубежные болельщики, приехавшие в г. Ростов-на-Дону на мундиаль, высоко оценили казачий колорит донской столицы. Для них и других гостей — любителей футбола — был подготовлен ряд развлекательных, этнических колоритных мероприятий. В частности, одна такая творческая программа была представлена перед футбольным матчем «Уругвай — Саудовская Аравия», который прошел 20 июня в Ростове-на-Дону.

Ростовская область живет казачеством и гордится им, – считает директор регионального департамента по делам казачества Александр Палатный. – И проведение ЧМ-2018, конечно, стимулирует нас показать все то лучшее, что есть в регионе. Болельщики с большим интересом знакомятся с казачеством, донцы участвуют не только в патрулировании и поддержании общественного порядка, но и радуют наших гостей показательными выступлениями.
Сначала на небольшой открытой сцене выступили воспитанники Донского императора Александра III и Орловского кадетских корпусов, представив традиционный донской танец и фланкировку казачьей шашкой. Затем на пляжной зоне левого берега казаки-конники провели торжественный развод-построение. Напомним, такие мероприятия будут проводиться перед каждым матчем в Ростове.
Гости приветственными криками поддерживали казаков-конников, демонстрировавших танец на лошадях – котильон, а также строевые приемы – «выход на мельницу», «косички» и «восьмерки».
А возле главного корпуса Южного федерального университета состоялся развод казачьего почётного караула и была представлена литературно-художественная композиция казачьей студенческой молодёжи. В программу выступления вошли песни «Дон ты вольный», «Славься, донская земля», «Мы с тобою казаки» и другие.
Иностранцы охотно фотографировались с казаками, говорили, что теперь знают — какая она, донская земля, древний казачий край.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта