ПРАЗДНИК ЭКОЛЯТ

  • Комментарии к записи ПРАЗДНИК ЭКОЛЯТ отключены
  • 558

С 2015 года Ростовская область одной из первых в стране начала реализацию проекта по развитию движения эколят. И 8 июня 2018 года на территории парка «Лога» в Каменском районе прошел праздник молодых защитников природы.
Там собралось более полутора тысяч юных участников, педагогов, учёных и специалистов в области охраны окружающей среды.
До основания парка «Лога» на этом месте была свалка, и всего за несколько лет территория превратилась в удивительный парк с 20 тематическими экологическими площадками.

Участников мероприятия приветствовал министр природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин.
С каждым годом мы прирастаем сторонниками, особенно из числа детей и молодежи. На вас мы возлагаем особые надежды – донской земле нужны ваша энергия, инициативность и стремление к новому, — обратился Михаил Фишкин к ребятам. — Убеждён, что молодые защитники природы в дальнейшем будут активными участниками экологических акций и субботников, дней древонасаждений, внесут свой вклад в озеленение и чистоту родного края».
Министр вручил награды сотрудникам различных экологических организаций и юным защитникам природы за богатый наработанный опыт в сфере в сфере экологического просвещения.
Стоит отметить, что в системе среднего образования реализуется более ста программ для более чем 4,5 тысячи учащихся. Десять организаций дополнительного образования реализуют программы экологического профиля. Свыше 3,5 тысячи экологических объединений охватывают более 73,5 тысячи обучающихся на базе общеобразовательных организаций.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта