Октябрьский район и город Шахты – в числе лучших муниципалитетов России в сфере управления общественными финансами

  • Комментарии к записи Октябрьский район и город Шахты – в числе лучших муниципалитетов России в сфере управления общественными финансами отключены
  • 486

Конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» проводит с 2007 года журнал «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России и при поддержке Совета Федерации. В состав конкурсной комиссии входят представители Совета Федерации, Государственной Думы и Минфина России.

На XI Всероссийский конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» было подано в 2018 году 229 заявок (104 от городских округов и 125 от муниципальных районов) из 59 субъектов Российской Федерации. 12 победителей конкурса оценивали по качеству управления бюджетом, муниципальной собственностью, муниципальных услуг, долговой политики и др.
По итогам, диплом III степени присвоен г. Шахты, 20 муниципальных образований отмечены дипломами в пяти номинациях.
На Всероссийском муниципальном конкурсе в Москве в сентябре 2018 года пройдёт награждение призеров и победителей.
На протяжении ряда лет донские муниципалитеты неоднократно становились победителями федеральных конкурсов, — отмечает заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова. – Министерство финансов Ростовской области оказывает постоянную организационную и методологическую поддержку городам, районам и поселениям, которые принимают решение принять участие в конкурсе. В этом направлении мы действуем вместе с местными администрациями, и высокие результаты достигнуты благодаря такой командной работе.
А Наталья Глуховская, молодой финансист из Октябрьского района области стала на днях лауреатом V Всероссийского конкурса «Финансовый старт».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта