ОБ ИНВЕСТИЦИЯХ НА ДОНУ

  • Комментарии к записи ОБ ИНВЕСТИЦИЯХ НА ДОНУ отключены
  • 557

По решению Минэконоразвития России в год 80-летия Ростовской области на Дону прошла V Международная конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации».
— В 2016 году, по данным Российского экспортного центра, Ростовская область вошла в ТОП-10 регионов России по объёму экспорта, при этом заняв среди них первое место по темпам роста экспорта, — отметил Василий Голубев. Наш регион — экономически важный и геополитически значимый для России, уверен губернатор.

В ходе конференции он обратился к собравшимся с инвестиционным посланием. Среди присутствовавших — руководители региональных и федеральных органов власти, общероссийских общественных организаций, члены экспертной группы Агентства стратегических инициатив, депутаты Законодательного собрания Ростовской области, главы муниципальных образований региона, представители всех категорий бизнес-сообщества, крупных банков, правоохранительных органов, объектов инфраструктуры, высших учебных заведений, средств массовой информации.
В.Ю. Голубев напомнил, что в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в этом году Ростовская область вошла в топ-20 регионов с наиболее благоприятными условиями ведения бизнеса, а также в двадцатку инновационных регионов России.
Валовой региональный продукт в регионе за семь лет вырос, в сопоставимых ценах, практически на треть. Промышленное производство увеличилось почти в три раза. В последние годы область лидирует в России по урожаю ранних зерновых культур. Внешнеторговый оборот области в 2016 году составил 7,7 млрд долларов, в том числе экспорт – 5,5 млрд долларов, а положительное сальдо внешнеторгового оборота – 3,3 млрд долларов.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта