В ГОСТИ К ВЕТЕРАНУ

  • Комментарии к записи В ГОСТИ К ВЕТЕРАНУ отключены
  • 506

На днях воспитанники д/с «Звездочка» навестили Почетного гражданина Ростовской области Я. И. Быкадорова. Этот визит в рамках областного социального проекта «Марафон добрых дел» приурочили к празднованию 80-летия образования Ростовской области.
«Наша основная задача – вовлечь как можно больше дончан в волонтерскую деятельность, — рассказала министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева. – Каждый житель может совершить большое или маленькое дело, которое принесет радость ближнему. Мы предлагаем не просто сделать хороший поступок, но и рассказать о нем». Малыши из «Звездочки» так и сделали.

Яков Иванович, по словам его дочери Валентины Яковлевны, с самого утра готовился к встрече с маленькими гостями. Ребята подготовительной группы пришли к ветерану с выступлениями: в стихах рассказали хозяину дома о его жизни и для поднятия настроения исполнили песню «Краски лета».
Яков Иванович провел с ребятами небольшую экскурсию по своему домашнему мини-музею, показал на фото самые важные моменты своей жизни: военные годы, работа в Казахстане, встречи с губернатором Ростовской области и главой Семикаракорского района и, конечно, заслуженные награды, фотографии близких людей. Малышей очень впечатлил рассказ Якова Ивановича о его нелегкой судьбе и силе воли. В конце теплой встречи ветеран угостил детей вкусным виноградом.
Г. МЕТЕЛЁВА, заведующая детским садом «Звездочка».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта