СПОРТ, ПОБЕДЫ, РЕЧКА И ДРУЗЬЯ

  • Комментарии к записи СПОРТ, ПОБЕДЫ, РЕЧКА И ДРУЗЬЯ отключены
  • 539

Всю прошлую неделю в семикаракорском урочище Тополиха проходил 68-й региональный туристический слёт, посвящённый 80-летию области.
Участие в нём приняли более 40 команд из городов и районов региона, в том числе и ребята из отделения туризма Семикаракорской ДЮСШ.

Об этом нам рассказала старший методист отдела туризма областного экологического центра учащихся Е.Я. Рудько.
— Соревновались ребята трёх возрастных групп — от 8 до 18 лет. Собралось более 350 человек, — говорит Елена Яковлевна. — Это воспитанники спортивных школ, центров туризма, кружковых объединений, учащиеся образовательных школ, различные сборные.
В Семикаракорском районе слёт проходит не первый раз. Место здесь благодатное: прекрасный лес, река. И хозяева гостеприимные. То есть для ребят есть все условия, чтобы и проводить состязания, и отдыхать. Единственное, что нас огорчило, это горы мусора, которые оставляют после себя отдыхающие. Если раньше, перед тем как обосноваться в лесу, мы могли взять пару мешков и собрать накопившийся сор, то сейчас и одним грузовиком было не обойтись.
Программа слёта, надо сказать, весьма насыщенная. Дети полностью заняты с утра до вечера. Подъём в 7.00, отбой в 23 часа. Конечно, каждый день спортивные соревнования — личные, командные. Это этапы пешеходного туризма на различные дистанции, ориентирование на местности. Ребята показали умение вязать узлы, устанавливать палатки, оказывать медицинскую помощь, работать с картой и компасом, передвигаться по верёвкам и многое другое.
Материал полностью читайте в № 79 от 6 июля.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта