БЕРЕЖЁМ ПРИРОДУ ОТ ОГНЯ

  • Комментарии к записи БЕРЕЖЁМ ПРИРОДУ ОТ ОГНЯ отключены
  • 2708

Социальная акция «Осторожно, непогашенный костер!» стала одним из традиционных профилактических мероприятий, проводимых в Семикаракорском районе.
В нынешнем году было решено приобщить к этой акции и сельские поселения района, расширив состав участников.
Организаторами выступили работники Семикаракорского ВДПО. К ним присоединились представители нашего лесничества, Усть-Донецкого ГАУ РО «Лес», отделения надзорной деятельности, 74-й пожарно-спасательной части г. Семикаракорска, аварийно-спасательного формирования администрации Семикаракорского района, добровольные пожарные администрации Золотаревского сельского поселения и местная дружина юных пожарных.
На территории хутора Золотаревка участники акции разместили на досках объявлений, остановках и магазинах плакаты и памятки о безопасном поведении в лесу, провели инструктажи с населением, вручили жителям противопожарные листовки и памятки.
Провели рейд на берегу реки Сал — излюбленному месту отдыха местных жителей. Отдыхающим напомнили основные правила безопасности в пожароопасный период, рассказали о правилах разведения костров и продемонстрировали тушение ландшафтного пожара ранцевыми огнетушителями и установкой пожаротушения «Игла».
Уважаемые жители и гости Семикаракорского района! Давайте бережно относиться к природе донского края и совместными усилиями сохранять ее от огня.
Н. КАЧУРА,
председатель ВДПО Семикаракорского района.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта