ЛЕНА ПЬЯНКИНА ЛУЧШАЯ В «БАРЕ»

  • Комментарии к записи ЛЕНА ПЬЯНКИНА ЛУЧШАЯ В «БАРЕ» отключены
  • 626

Елена Пьянкина.
Елена Пьянкина.
Алексей Злобин.
Алексей Злобин.
Уже второй год подряд Семикаракорский агротехнологический техникум принимает участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Ростовской области. На этот раз техникум представили два студента.
Международное некоммерческое движение WorldSkills сравнивают с олимпийским, с той только разницей, что оно посвящено не спорту, а мастерству и таланту в профессии. Его цель — повышение престижа рабочих специальностей с помощью конкурсов профмастерства для молодых людей в возрасте до 22 лет.
Участие в подобном движении — это критерий высокой оценки качества образовательной деятельности учебного заведения. А для студентов – большая честь участвовать в этих конкурсах. Ведь для состязаний отбираются лучшие из лучших.
Второкурсница семикаракорского агротехникума Елена Пьянкина учится специальности «Технология продукции общественного питания». На чемпионате ей пришлось демонстрировать знания ресторанного сервиса: сервировка стола, банкетное складывание салфеток, приготовление коктейлей, идентификация напитков, обслуживание гостей.
Несмотря на волнение, девушка лучше других выполнила задание первого модуля «Бар», где нужно было определить вид напитков, приготовить два коктейля. Обошла своих соперников и когда конкурсанты соревновались в приготовлении кофе. Из семи участников только двое смогли справиться с этим заданием и представить экспертам безупречно приготовленный напиток.
В номинации «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» наш техникум представлял студент третьего курса Алексей Злобин, который учится на тракториста – машиниста с/х производства.
Юноша показал мастерство во всех конкурсных заданиях. Успешно справился с техническим обслуживанием газораспределительного механизма двигателя Fendt 936, топливной системы двигателя Д-260, устранением неисправностей, комплектованием и регулировкой пресс-подборщика тюкового ППТ-041, жатки зерноуборочного комбайна «Вектор», комплектованием пахотного агрегата.
Алексей и Елена показали отличный результат и достойно справились с испытаниями. По результатам регионального чемпионата, студенты получили международный сертификат участника WORLDSKILLS, а главное, приобрели ценный опыт общения с соперниками, повысили самооценку.
Помогали ребятам в подготовке к конкурсу преподаватели спецдисциплин техникума Светлана Олеговна Федорова и Александр Федорович Панкратов.
Р. КАРПУКОВА,
заместитель директора САТТ по учебно-воспитательной работе.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта